БГУИР присоединился к общегородскому проекту-марафону

Сегодня сотрудники и студенческий актив БГУИР приняли участие в диалоговой площадке «Институт президентства - 30 суверенных лет» в рамках общегородского проекта-марафона «Тридцать суверенных лет».

Спикером диалоговой площадки выступила заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук, доцент Людмила Николаева, которая отметила, что институт президентства, сформировавшийся в Беларуси в 1994 году, стал неотъемлемым элементом системы высших органов государственной власти, выступая одним из важнейших ее символов и олицетворяя единство народа нашей страны.

Участники диалоговой площадки обсудили актуальность института президентской власти в современной политической структуре, видеоматериалы специального проекта телеканала «МИР» «Беларусь. Независимость. Миссия выполнима», смогли задать вопросы Людмиле Викторовне, а также председателю профсоюзного комитета работников БГУИР Сергею Кракасевичу, секретарю ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БГУИР» Максиму Аксененко.

Напомним, что основная идея марафона - наглядно показать путь, который прошла Беларусь за последние тридцать лет, на конкретных примерах продемонстрировать, насколько страна продвинулась в технологическом плане развития предприятий и как сильно изменились условия труда, расширены социальные гарантии для работников.

Организаторы марафона - столичные профсоюзы и городская организация РОО «Белая Русь».

Подготовлено пресс-службой
Фото Ксении Терешковой