В БГУИР идет пятый день подачи документов

16 июля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники продолжается приемная кампания.

Мы пообщались с абитуриентами, которые уже успели подать свои документы, расспросив их о том, почему выбор пал именно на БГУИР, кто помогал в подготовке, какие факультеты ребята рассматривали и сложно ли было сдавать экзамены.

«Для выбора специальности в БГУИР сначала я советовался со своими друзьями и ближайшими родственниками, некоторые друзья в этом году тоже поступают сюда. Документы поданы, и на данный момент очень хочется показать себя с лучшей стороны и стать достойным специалистом.

Обдумывая, где буду продолжать обучение после школы, выбирал между несколькими университетами Минска и одним из моего родного города - Гомеля, в итоге остановился на Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, специальность "Информационная безопасность"»
, - поделился Алексей Муляр.

Алексей Муляр

«Я сразу знала, что хочу связать свою жизнь с экономикой, поэтому рассматривала вариант, который предлагают в БГУИР - "Информационные системы и технологии (в экономике)", он мне идеально подошел. БГУИР выбрала, потому что университет кажется мне наиболее перспективным, что очень заинтересовывает.

В период подготовки родители оказывали моральную поддержку, также я готовилась к русскому языку и математике с помощью онлайн-курсов, а по английскому языку ходила к репетитору. Конечно, сомнения по поводу того, пройду ли я, были. Не могу сказать, что они полностью исчезли сейчас, но в любом случае возможность поступить в один из лучших университетов страны есть, поэтому попробовать стоит»
, - рассказала Анастасия Егорова.

Анастасия Егорова

Никита Богалейша рассказал, что интересуется программированием с 12 лет, занимается для себя, решает на сайтах различные задачи, из-за чего и выбрал для себя направление для поступления. Он также отметил, что изначально знал, что пойдет только в БГУИР, не рассматривал другие варианты, так как давно нравился именно наш университет. С ним Никиту познакомил брат, который здесь учится, а также абитуриенту помогло большое количество информации про Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в социальных сетях.

Мы также пообщались с Юлией Гук, которая уже побывала в БГУИР на дне открытых дверей: «На мой выбор, наверное, повлияло, что я на 100% физмат. БГУИР - престижный университет, поэтому выбор остановила на нем».

Юлия Гук

«Что касается дня открытых дверей, мне очень понравилась атмосфера в университете, чувствовалась какая-то свобода, все были очень спокойными и отзывчивыми. Я была на ФИТУ, студенты подробно рассказали про свои специальности, после чего я смогла пообщаться с ними лично, а также с трудовым коллективом и руководством БГУИР.

Родители видели мою заинтересованность до и после дня открытых дверей, поэтому всячески подталкивали к активной подготовке, подбадривали. Во время экзаменов наибольшие трудности вызвали языки, потому что я все-таки больше люблю технические дисциплины»
, - подытожила Юлия.

По состоянию на 18:00 16 июля 2024 года документы подали почти 2500 абитуриентов. Также можно ознакомиться со статистикой количества поданных заявлений и расчетным проходным баллом на данный момент.

Напоминаем, завтра, 17 июля, последний день подачи документов на дневную, заочную и дистанционную формы получения образования за счет средств бюджета (кроме военного факультета - по 19 июля 2024г).

А также завтра заканчивается прием документов на заочную форму получения образования с сокращенным сроком обучения от выпускников колледжей, сдающих внутренние вступительные испытания.

Подготовлено пресс-службой
Фото Ксении Терешковой