15.07.2024

Четвёртый день приемной кампании проходит в БГУИР

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники продолжается вступительная кампания.

БГУИР - одно из ведущих высших учебных заведений Республики Беларусь. Наш университет славится своими высоквалифицированными специалистами: профессорами, молодыми учеными, выпускниками. Именно поэтому сюда подают документы абитуриенты с самыми высокими экзаменационными баллами.

Одним из таких стал Устин Буховец, набравший 100 баллов на ЦТ по физике, 98 по математике и 96 по русскому языку. В БГУИР уже учатся два его старших брата - Альберт и Илиан, также написавшие экзамены на 100.

Устин Буховец

«Я решил поступать в БГУИР, потому что с детства посещал школу программирования и полюбил его. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники является ведущим техническим университетом, поэтому выбор пал на ФКСиС, специальность "Программная инженерия"», - рассказал Устин.

По состоянию на 18:00 15 июля 2024 года документы подали более 1900 абитуриентов. С информацией о поданных заявлениях на дневную бюджетную форму обучения можно познакомиться здесь.

Подготовлено пресс-службой
Фото Ксении Терешковой