12.07.2024

В БГУИР проходит первый день вступительной кампании

12 июля стартовала приемная кампания для абитуриентов, поступающих в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники для получения общего высшего и специального высшего образования.

Во втором корпусе БГУИР родители с будущими студентами подают документы в один из лучших вузов Республики Беларусь. Ректор Вадим Богуш рассказал о высоком интересе абитуриентов к университету - ежегодно БГУИР принимает около 3000 абитуриентов. Также Вадим Анатольевич сделал акцент на том, что Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники является единственным вузом, принимающим на обучение по всем формам получения образования.

«Я выбрал БГУИР, потому что это ведущий университет по подготовке специалистов в области информатики. Поступаю на ФКСиС, а путь свой начал еще в шестом классе, увлекся техническими предметами.

Хочется углубиться в сферу IT и работать в любимой стране, набираться опыта на стажировках. Я рассматриваю также варианты того, что в будущем буду преподавать, досконально изучив программирование»
, - поделился абитуриент, победитель олимпиады по информатике Валерий Ефременко.

Валерий Ефременко

Вадим Богуш также пообщался в неформальной обстановке с тремя первыми подавшими документы абитурентами из числа одаренной и талантливой молодежи: победителем олимпиады и выпускниками Национального детского технопарка. Ректор рассказал абитуриентам об университете и студенческой жизни, поинтересовался их достижениями и дальнейшими планами на период обучения и работу. Кроме того, Вадим Анатольевич вручил им подарки с символикой шестидесятилетия университета.

«Я очень рада, что смогла пообщаться с Вадимом Анатольевичем, задать несколько вопросов. Ценно, когда ректор проявляет такое внимание, ведь переезд в новый город, учеба - это волнительно, но Вадим Анатольевич заверил нас, что общежитие предоставляется, учеба будет интересной, после чего все мои сомнения и страхи развеялись, теперь безумно жду начало учебного года», - рассказала о своих впечатлениях от встречи с ректором выпускница Национального детского технопарка Полина Кебец.

Полина Кебец

По состоянию на 18:00 12 июля 2024 года документы подали около 600 абитуриентов. С информацией о поданных заявлениях на дневную бюджетную форму обучения можно познакомиться здесь.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского