Теперь в БГУИР можно поступить на инженера-педагога без экзаменов

Выпускники школ и колледжей, получившие золотую или серебряную медаль (диплом с отличием), могут поступить на специальность «Инженерно-педагогическая деятельность» (дневная форма обучения) без вступительных испытаний.

Выпускники профильных классов педагогической направленности, при наличии рекомендации педагогического совета и отметок в аттестате не ниже 8 баллов по математике и физике и не ниже 7 баллов по всем остальным предметам могут поступить на специальность «Инженерно-педагогическая деятельность» (дневная форма обучения) по собеседованию (срок приема документов с 12 июля по 14 июля 2024 года).

Набор студентов в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники на специальность «Инженерно-педагогическая деятельность» будет осуществлен по двум профилям: «Программируемая радиоэлектроника на базе общего среднего образования» (дневная форма обучения со сроком обучения четыре года) и «Прикладное программирование» (заочная форма обучения для выпускников средних специальных учебных заведений с сокращенным сроком обучения 4 года).

Подготовка специалистов по профилю «Программируемая радиоэлектроника» в Республике Беларусь ведется только в нашем университете. Выпускник специальности данного профиля является одновременно радиоинженером и педагогом с широкими возможностями для трудоустройства. Анализ потребностей работодателей в выпускниках данного профиля показал, что востребованность данных специалистов, очень высокая и проблем с их дальнейшим трудоустройством не просматривается.

Студенты, обучающихся по данному направлению, получают необходимую подготовку в области радиотехники, радиоэлектроники и прикладного программирования, а также педагогической деятельности, что позволяет им работать не только радиоинженером, но и преподавателем в средних специальных и высших учебных заведениях.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака