10.07.2024

БГУИР присоединяется к общегородскому проекту-марафону «Тридцать суверенных лет»

Сформировавшийся в 1994 году институт президентства в Беларуси стал неотъемлемым элементом системы высших органов государственной власти, выступая одним из важнейших ее символов и олицетворяя единство народа Беларуси.

Сегодня в Беларуси институт президентства выступает как основной механизм в обеспечении защиты суверенитета и безопасности. Новый уклад общественной жизни, появление и развитие рыночных отношений, необходимость реформирования законодательства требуют слаженного взаимодействия всей системы органов государственной власти и гражданского общества.

Основная идея марафона - наглядно показать путь, который прошла Беларусь за последние 30-лет. Организаторы марафона на конкретных примерах демонстрируют, насколько страна продвинулись в технологическом плане развития предприятий и как сильно изменились условия труда.

Позитивные процессы становления Республики Беларусь за период становления института президентства, включающие экономические достижения; сохранение гарантий для работников; развитие корпоративной социальной ответственности; создание условий для деятельности первичных организаций конструктивных общественных объединений и политических партий, отражены в тематическом кинофильме.

Подготовлено пресс-службой