Бойцы студенческих отрядов БГУИР - о семейных ценностях

8 июля бойцы студенческих отрядов «Звезда» и «Электрон» приняли участие в мероприятии, посвященном семье и семейным ценностям.

Встреча стала открытой площадкой для обмена мыслями, воспоминаниями и размышлениями о роли семьи в формировании личности, ее значимости в жизни каждого человека, о важности взаимопонимания, уважения и поддержки между близкими людьми.

В заключение мероприятия ребята посмотрели анимационный фильм, который бережно раскрыл перед тему семейных традиций, их ценности и рассказал о преемственности поколений. Особое внимание в фильме уделялось важности здоровой атмосферы в семье для гармоничного развития детей. Проникновенная история героев фильма наглядно продемонстрировала, как негативные факторы могут повлиять на детскую психику, подчеркнула значимость любви, заботы и понимания в воспитании счастливого поколения.

«В Республике Беларусь семья всегда занимала особое место, являясь одной из главных ценностей общества. В ней заложены основы нравственности, культуры и преемственности поколений. Сохранение семейных ценностей - это общая задача государства и общества.

Важно воспитывать в подрастающем поколении уважение к семейным традициям, ответственность за создание крепкой и дружной семьи. Ведь только вместе, бережно храня и приумножая традиции семейного очага, мы сможем обеспечить счастливое будущее нашей стране»,
- отметил организатор мероприятия, председатель студенческого совета БГУИР Иван Сидорук.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками мероприятия