Приемная кампания-2024. 5 шагов к успеху

Совсем скоро стартует приемная компания для поступающих в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники на бакалавриат. Сегодня расскажем о пяти пунктах, на которые обязательно нужно обратить внимание, чтобы попасть в списки студентов БГУИР.

Шаг 1: ознакомиться с "цифрами" университета.

Перед подачей документов вам необходимо оценить свои шансы. Для этого просмотрите информацию о проходных баллах прошлых лет, а также прочтите отзывы наших выпускников в телеграм-канале. Не забудьте также ознакомиться со списками факультетов и специальностей БГУИР.

Шаг 2: узнать график работы приемной комиссии.

График работы приемной комиссии БГУИР на 2024 год оставили здесь. Подробнее со сроками проведения вступительной кампании можно ознакомиться по ссылке.

Узнать количество мест на все специальности и формы обучения за счет средств бюджета на условиях оплаты можно в плане приема БГУИР на 2024 год.

Шаг 3: проверить наличие необходимых документов.

Для того, чтобы процесс подачи документов не стал утомительным, не забудьте взять с собой весь комплект документов. Со списком того, какие бумаги нужно предоставить приемной комиссии, можно ознакомиться здесь.

Шаг 4: создание личного кабинета.

Для абитуриента важно создать личный кабинет. Это поможет в любой удобный для вас момент создать свое заявление, а также, при необходимости, задать вопрос в приемную комиссию. Кроме того, создание личного кабинета позволяет значительно упростить и ускорить процедуру подачи документов.

Шаг 5: продумать заселение в общежитие.

После зачисления в БГУИР первокурсник, нуждающийся в общежитии, в период с 17 по 21 августа может подать необходимые документы в фойе актового зала (2-й этаж) по адресу г. Минск ул. П. Бровки, 4.

Первокурсник должен предоставить следующие документы:

- заявление (образец заявления предоставят по месту подачи документов);
- копия паспорта (стр.25, 31-33);
- справку о месте жительства и составе семьи - родители и братья-сестры, если прописаны в разных местах, то берется отдельно по всем местам прописки (справку выдает организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющая жилищно-коммунальные услуги, организация, предоставившая жилое помещение, сельский, поселковый, городской (города районного подчинения), районный Совет депутатов (исполнительный комитет);
- другие документы (сведения), необходимые для постановки на учет (документы, подтверждающие льготы в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь).

Заявление и документы будут приниматься ежедневно с 17 августа по 21 августа (суббота - с 9:00 до 16:00; воскресенье - выходной; понедельник-среда - с 9:00 до 18:00), по адресу: г. Минск, ул. П.Бровки, 4.

Для получении дополнительной информации об организации и проведении вступительной кампании 2024 года в БГУИР организована работа "Горячей линии":
Понедельник-суббота: с 9.00 до 18.00
Телефон:+375 (17) 293-88-15