В БГУИР завершился прием документов в магистратуру

Мы продолжаем делиться с вами подробностями приемной кампании Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

5 июля закончился прием документов для получения углубленного высшего образования. Конкурс состоялся по всем специальностям бюджетной формы обучения. На место, в зависимости от специальности, претендовало от одного до двух человек. На дневную форму набор осуществлялся по 10 специальностям разных факультетов (82 места). В БГУИР было подано 109 заявлений на бюджет и 3 заявления на платную форму. Заочная форма предполагает 11 специальностей и 79 мест, было подано 114 заявлений.

Все поступающие допущены к вступительным испытаниям. Сегодня прошли вступительные по двум учебным дисциплинам.

Обращаем внимание: оценку за экзамен можно узнать в личном кабинете.

Интересно, что наибольший конкурс состоялся на специальность «Информатика и технологии программирования» - 17 заявлений на 6 мест. На бюджет дневной формы обучения на 8 мест претендовало 13 человек по специальности «Искусственный интеллект» и на 6 мест было подано 11 заявлений на «Компьютерную инженерию».

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского