Студенты БГУИР стали победителями конкурса цифрового искусства

27 и 28 июня в Витебске состоялся финал Республиканского конкурса цифрового искусства «Симфония Космоса», финалистами которого стали бгуировцы.

Конкурс проводился с апреля по июнь 2024 года. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования Республики Беларусь в 3 этапа: районный, региональный/областной, республиканский. Его цель - создание в стиле Digital Art цифрового продукта, который позволит раскрыть научную и инновационную значимость изучения космической деятельности нашей страны.

Участникам предлагалось создать творческие работы в одном из следующих направлений:
-инновации (творческие работы, созданные путем 3D-визуализации, timelapse, фризлайтинг, авторское фото и фотоматериалы);
-видеофильм;
-видеоклип (видео-арт, саунд-арт, медиа-инсталляция, медиа ландшафт);
-анимация;
-презентация;
-рисунок;
-фоторабота (обработка фотоработы космонавтов из открытых источников, оформленной креативно в цифровом формате).

Студенты 1 курса Александр Дударь(ФИБ), Полина Крук и Злата Бекиш(ИЭФ) участвовали в мероприятии группой и совместными усилиями заняли 1 место в номинации «Презентация». Кроме того, девочки получили и другие награды в номинации «Видеоклип»: Злата - диплом 2 степени, Полина - диплом 3 степени.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены героями публикации