Прошла церемония награждения выпускников ТУИТ-БГУИР

28 июня в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2024 года из числа граждан Республики Узбекистан.

Отношения Узбекистана и Беларуси в последние годы успешно развиваются в духе дружбы и партнерства. Наши страны проявляют искренний взаимный интерес и стремятся укреплять сотрудничество в различных сферах. Развитие взаимодействия в области образования осуществляется в рамках прямого межуниверситетского сотрудничества. Главным партнером является Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ТУИТ). После окончания обучения выпускники совместного факультета получают два диплома высших учебных заведений: БГУИР и ТУИТ.

На вручении дипломов в пятницу присутствовали: советник Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь Алишер Бабаев; консул Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь Нодыр Усаров; первый проректор Максим Давыдов; начальник центра продвижения образовательных услуг Андрей Ушкуров; декан ФКП Дмитрий Лихачевский; декан ФИТУ Леонид Шилин; декан ФКСиС Сергей Нестеренков; декан совместного факультета ТУИТ-БГУИР Шавкат Реджепов; декан заочного отделения ТУИТ Бахром Иброхимов.

На мероприятии 176 выпускников были награждены грамотами университета и дипломами, а также присутствующих творческими номерами поздравили: вокальная группа «Камеранс», руководитель - Антон Шакулин; Дарья Фроленко и Низом Норкулов с авторским литературным произведением объединения представителей национальных культур «Альянс», руководитель - Алена Меледжаева; Анастасия Карпова, солистка вокальной студии «Акцент», руководитель - Инна Туманова; дуэт Родамира Зносока и Елизаветы Масальской, участников вокальной студии «Сапфир», руководитель - Диана Квир.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака