БГУИР расширяет научно-техническое сотрудничество с Китаем

26 июня БГУИР посетила делегация Университета электронных наук и технологий Китая.

Китайский университет представили: заместитель директора Исследовательского центра международного сотрудничества в области передовых технологий беспроводной связи, профессор Ган Ву и начальник отдела международного сотрудничества научно-исследовательского департамента Яо Чень.

С белорусской стороны на встрече присутствовали: проректор по научной работе Виктор Стемпицкий; заведующий НИЛ «Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств» Владимир Мордачев, его заместитель Евгений Синькевич; начальник отдела маркетинга и научных коммуникаций НИЧ Елена Бакунова.

В ходе встречи Виктор Романович рассказал об основных направлениях научной и образовательной деятельности университета, а также о возможных формах двустороннего сотрудничества. Профессор Ган Ву отметил несколько научных областей, которые представляют взаимный интерес: электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств, контроль-измерительное и испытательное СВЧ оборудование, нанесение тонких пленок и компьютерное моделирование свойств материалов.

Достигнутые договоренности были закреплены подписанием договора о научно-техническом сотрудничестве, после чего для китайской делегации была проведена экскурсия по выставке научно-технических достижений университета.

Подготовлено пресс-службой
Фото Александра Тагаева