БГУИР посетила делегация из Самары

28 июня в зале заседаний Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники встретили коллег из Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

БГУИР представляли: первый проректор Максим Давыдов; проректор Евгений Шнейдеров; проректор по научной работе Виктор Стемпицкий; начальник ЦПОУ Андрей Ушкуров.

Со стороны Российской Федерации присутствовали: проректор Самарского университета Виктория Болгова; начальник отдела международного сотрудничества Антон Гульбис; директор института авиационной и ракетно-космической техники Иван Ткаченко.

Целью визита стали презентация образовательных возможностей БГУИР и обсуждение вопросов сотрудничества в образовательной сфере. На встрече большое внимание было уделено информации об образовательных программах, международной и научной деятельности университетов, возможности создания совместных образовательных программ.

В заключение диалога делегации обменялись памятными подарками, после чего гостям была проведена экскурсия в выставочном павильоне НИЧ БГУИР.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака