27.06.2024

В БГУИР стартовал прием документов на магистратуру и целевое обучение

27 июня - первый день приема документов в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники в магистратуру и на условиях целевой подготовки.

Пресс-служба пообщалась с поступающими и узнала, почему они выбирают именно БГУИР, а также какие факультеты и дисциплины привлекают больше всего.

«БГУИР, на мой взгляд, перспективный университет, поэтому для поступления в магистратуру решил пойти именно сюда. Выбирал и среди других вузов, но хотел именно на заочную форму, которую предлагает университет информатики и радиоэлектроники», - отметил Михаил Каневич.

«Выбирал долго, стоял вопрос: поступать по условиям целевой подготовки или по баллам экзаменов, пришел к выводу - хочу на целевое и именно в БГУИР, хотя и рассматривал другие учебные заведения, конечно. Мне близок университет из-за возможности всесторонне изучать программирование, а также потому что многие мои друзья планируют обучаться здесь», - поделился Илья Саевич.

«Много наслышан о плюсах университета, хотелось выбрать учебное заведение с профессиональным преподавательским составом и возможностью дальнейшего роста в области науки. Больше всего в школе меня интересовали математика, физика и информатика, поэтому предпочел связать свою жизнь именно с техническим образованием», - рассказал Роман Левчук.

Подготовлено пресс-службой
Фото Алексея Прохорчика