Делегацию Чунцинского политехнического университета приняли в БГУИР

25 июня прошел визит делегации Китайской Народной Республики в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

В делегацию гостей вошли: секретарь партийного комитета Чунцинского политехнического университета Кан Цянь; начальник Бюро международного сотрудничества и обменов Чунцинского политехнического университета Лю Чэнлун; переводчик с русского языка Чунцинского политехнического университета Чжэн Вэймин; заместитель директора Академии компьютерных наук и инженерии Чунцинского политехнического университета Лу Лин.

БГУИР представляли: первый проректор Максим Давыдов; проректор Евгений Шнейдеров; заместитель начальника НИЧ Людмила Шичко; начальник ЦПОУ Андрей Ушкуров; ведущий специалист ОМО ЦПОУ Оксана Яцыно.

Гости побывали в выставочном павильоне НИЧ БГУИР, затем в зале заседаний Максим Викторович представил делегации университет. Он рассказал об особенностях истории БГУИР, факультетов, направлениях развития и географии сотрудничества. После чего стороны обсудили совместные научные исследования, научные достижения и разработки, а также возможности обмена преподавателями и стажировок. В заключение мероприятия делегации обменялись памятными подарками.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака