В БГУИР состоялась церемония чествования инженерной элиты

25 июня прошло награждение лучших выпускников Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Инженерная элита университета получила документ, который подтверждает высокий интеллектуальный уровень и развитый креативный потенциал - дипломы с отличием.

На мероприятии присутствовали: ректор БГУИР Вадим Богуш; начальник штаба войск связи вооруженных сил - первый заместитель начальника управления связи генерального штаба вооруженных сил, полковник Александр Шебулдаев; проректоры, деканы факультетов, начальники подразделений нашего университета.

Студентов наградили грамотами: «За активное участие в научно-исследовательской работе, и общественной жизни университета»; «За отличные успехи в учебе, активное участие в научно-исследовательской работе, и общественной жизни университета»; «За пропаганду здорового образа жизни и активное участие в спортивной жизни университета» и другими, вручили дипломы и памятные медали. Также преподавательский состав университета наградили почетными грамотами БГУИР.

В этом году в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники впервые состоялось торжественное вручение лейтенантских погон с присвоением офицерского звания «Лейтенант запаса» полковником Александром Шебулдаевым.

Праздник сопровождался выступлениями Народного духового оркестра; дуэта вокальной студии «Сапфир» - Родамира и Елизаветы, руководитель студии - Диана Квир; вокальной группы «Камеранс», руководитель - Антон Шакулин и другими творческими номерами.

«Дорогие выпускники! Вы доказали, что способны не только ставить цели, но и достигать их, поэтому сегодня становитесь обладателями желанного диплома о высшем образовании БГУИР. Ваша жизнь только начинается, и я бы хотел, чтобы вы продолжали достойно представлять наш университет.

Я искренне желаю, чтобы вы состоялись не только как профессионалы, но и как личности, граждане Республики Беларусь. Состоялись в ваших делах, в ваших семьях, детях и внуках. Не забывайте, что на вашем жизненном пути необходимы наставники, которые помогут и направят, и дружеская поддержка.

Пусть то хорошее настроение, которое присутствует сегодня, сопровождает вас в жизни. Счастья вам, мирного неба над головой, новых успехов, профессиональных достижений»
, - поздравил выпускников Вадим Богуш.

Подготовлено пресс-службой
Фото Даниила Прокопчика