Заместитель премьер-министра Беларуси наградил студентов БГУИР

25 июня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны БГУИРовцы приняли участие в церемонии чествования учащихся, студентов-победителей международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреатов специальных фондов Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, по поддержке талантливой молодежи.

На мероприятии присутствовал заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, отметивший, что талантливая и одаренная молодежь - это стратегический ресурс для поступательного позитивного развития нашей страны.

Лучшим из лучших вручили нагрудные знаки «Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў і студэнтаў» и «Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па падтрымцы таленавітай моладзі».

Также свидетельство лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи вручили двум творческим коллективам. Учителя и преподаватели, достигшие высоких результатов в работе с одаренной и талантливой молодежью, получили Почетные грамоты Министерства образования и Министерства культуры.

Из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники за участие в Международной студенческой олимпиаде в области информатики и программирования были награждены:
- Никита Галух (диплом II степени);
- Александр Лосев (диплом II степени);
- Данила Бережной (диплом III степени);
- Олег Волковский (диплом III степени);
- Юрий Фарисей (диплом III степени).

Подготовлено пресс-службой
Фото Александра Тагаева