В БГУИР прошла встреча с делегацией СКФУ

17 июня в первом корпусе руководство Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники приняло гостей из Северо-Кавказского федерального университета.

На встрече БГУИР представляли: ректор Вадим Богуш; проректор Евгений Шнейдеров; проректор по научной работе Виктор Стемпицкий; заместитель начальника научно-исследовательской части Людмила Шичко; начальник центра продвижения образовательных услуг Андрей Ушкуров.

Со стороны СКФУ присутствовали: ректор Дмитрий Беспалов; проректор по международному сотрудничеству Альберт Кумуков; декан факультета пищевой инженерии и биотехнологий Наталья Оботурова; директор департамента информационных технологий Александр Барковский; начальник отдела сопровождения и развития программных продуктов Александр Никитенко, а также пресс-секретарь Яна Мартыненко.

В программе мероприятия была встреча в ректорате, во время которой стороны рассказали об университетах, планах, подписали Дорожную карту развития сотрудничества БГУИР и СКФУ и обменялись памятными подарками. Затем Вадим Богуш и Виктор Стемпицкий провели для гостей экскурсию по выставке научно-технических разработок БГУИР.

В рамках встречи состоялся круглый стол, на котором специалисты из БГУИР и СКФУ обменялись опытом в сфере цифровизации процессов деятельности университетов и перспектив совместной работы.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского