В БГУИР проанализировали работу кураторов учебных групп

13 июня в БГУИР состоялось заседание методического объединения кураторов учебных групп университета.

На мероприятии присутствовали заместители деканов факультетов по воспитательной работе; должностные лица, ответственные за идеологическую и воспитательную работу на кафедрах; кураторы учебных групп; сотрудники студенческого городка; сотрудники управления воспитательной работы с молодежью.

Доцент кафедры ИРТ и руководитель методического объединения кураторов Тамара Парафиянович в ходе выступления обратила внимание кураторов на актуальные направления работы на предстоящий период, сделала акцент на планирование работы кураторов, обозначила задачи на новый учебный год, подвела итоги работы методического объединения кураторов учебных групп и деятельности кураторов за 2023/2024 учебный год.

Заместитель начальника УВРМ Руслан Попок рассказал об алгоритме взаимодействия субъектов учебно-воспитательного процесса, подчеркнул важность сотрудничества кураторов со специалистами социально-педагогической и психологической служб, а также сделал акцент на своевременном обращении кураторов учебных групп к сотрудникам СППС.

В заключение заседания, в рамках практической части, студентка 3 курса ФРЭ Диана Яцко представила авторскую работу «Электронный образовательный ресурс по воспитанию у студентов культуры здорового образа жизни» (руководитель - доцент кафедры ИРТ, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проекта «Педагогическая студенческая гостиная» Ольга Славинская). Разработанный электронный образовательный ресурс может использоваться кураторами учебных групп при проведении воспитательной работы со студентами.

Подготовлено пресс-службой
Фото Александра Тагаева