ФОТОФАКТ: Республиканский совет ректоров прошел сегодня в БГУИР

13 июня на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялось заседание Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования.

В зале заседаний первого корпуса БГУИР собрались многочисленные представители учреждений образования, в числе которых: министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец; ректор БГУИР Вадим Богуш; ректор БГУ Андрей Король; ректор БНТУ Сергей Харитончик; начальник Военной академии Республики Беларусь Андрей Горбатенко и другие.

Ректор Белорусского государственного университета Андрей Король представил доклад о совершенствовании научно-исследовательской деятельности обучающихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры как фактора развития системы подготовки научных работников высшей квалификации в УВО Республики Беларусь.

В продолжение мероприятия присутствующие прослушали другие доклады коллег и обсудили возникшие вопросы.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского