18.06.2024

БГУИРовцы стали призерами на олимпиаде по математике

25 мая на базе факультета прикладной математики и информатики БГУ состоялась олимпиада по математике среди учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники участвовали в двух группах и достигли следующих результатов.

-Дипломами I степени награждены: Владислав Максименков (ФКСиС, 1 курс); Иван Олешук (ФКП, 2 курс).
-Дипломы II степени получили: Роман Марковец (ФКСиС, 2 курс); Денис Могилевец (ФКСиС, 1 курс); Илья Кореник (ФКСиС, 1 курс); Владимир Маковецкий (ФИТУ, 3 курс).
-Дипломов III степени удостоены: Николай Мацуев (ФКСиС, 1 курс); Нгуен Куй Дык (ФКП, 1 курс); Владислав Кравченко (ФКСиС, 1 курс); Федор Кривицкий (ФКСиС, 2 курс); Даниил Тарасюк (ФИТУ, 1 курс).

«В этом семестре я принимал участие в нескольких олимпиадах по математике. Самой запоминающийся была Санкт-Петербургская олимпиада, которая проходила в БГУИР. Задачи для меня были довольно сложными, а потому интересными. Олимпиада была полностью на английском языке, что мне очень сильно запомнилось, так как встречать подобного рода задания мне еще не приходилось.

Также я участвовал в олимпиаде БГУИР и в Республиканской олимпиаде по математике. Задания в них, как мне показалось, были легче, но не менее увлекательными. Я решал математические олимпиады еще будучи школьником и теперь очень рад, что в университете смог продолжить заниматься любимым делом. Очень хочется поблагодарить своих преподавателей математики, так как, на мой взгляд, именно они внесли огромный вклад в мои результаты и помогли реализовать себя»
, - поделился с пресс-службой студент 1 курса ФКСиС Владислав Максименков.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского