11.06.2024

БГУИР завоевал золотую медаль на Республиканской универсиаде по пляжному волейболу

С 6 по 9 июня в Гомеле прошли соревнования по пляжному волейболу. В них приняли участие 28 мужских и 26 женских команд из всех областей республики.

Наш университет представила мужская пара студентов ФИТУ - Тимофей Лихорад и Арсений Котов, а также женская пара в лице Марии Добыш (ИЭФ) и Валерии Яскевич (ФРЭ). За выход в полуфинал парни в нелегкой борьбе обыграли студентов БНТУ (2:1). В полуфинальном противостоянии Тимофей и Арсений встретились с представителями ВГТУ и в третьей партии БГУИРовцы полностью контролировали игру, что позволило им одержать уверенную победу со счетом 15:12. В финале наша команда встретилась с командой БГУФК, где в напряженнейшей борьбе одержала победу в 2:0.

Девушки обыграли пару из БелГут, представительниц ГГМУ, но затем уступили лингвистическому университету. В матче за выход в полуфинал оказалась сильнее команда БГУ (21:14, 21:19). По завершении соревнований Мария и Валерия показали хороший результат, оказавшись на 9 месте.

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены участниками универсиады