Спорт и досуг
10.06.2024

БГУИР принял участие в туристическом слете организаций Советского района столицы

С 7 по 9 июня администрация района собрала участников слета на кемпинге «Клевое место» на берегу Вилейского водохранилища.

Выезд команды Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники на место организовал спортивный клуб совместно с первичной профсоюзной организацией работников. В этот раз турслет был посвящен Году качества и 50-летию присвоения Минску почетного звания «Город-герой».

Команда нашего университета заняла III место в квесте «На остров», который проводился на байдарках в тяжелых погодных условиях. В пятерке команд, стартовавших вместе, БГУИРовцы вырвались в лидеры и пришли к финишу первыми с большим отрывом от остальных команд.

В других соревнованиях турслета, в творческом конкурсе, и особенно в квесте по мотивам игры «Форт Боярд», наша команда показала сплоченность, находчивость, продуманность решений, выдержку, волю к победе. По итогам всех состязаний БГУИР занял 8 место среди 17 команд района.

Спортивный клуб благодарит всех, кто поддержал БГУИР личным участием. Это был 22-й выезд команды нашего университета на районный туристический слет.

Подготовлено пресс-службой
Фото - Виталий Бабич