БГУИР посетила делегация Мидлендского государственного университета

6 июня БГУИР принимал делегацию Мидлендского государственного университета из Зимбабве. С гостями общались первый проректор БГУИР Максим Давыдов, проректор по учебной работе Виктор Рыбак, проректор по науке Виктор Стемпицкий и начальник ЦПОУ Андрей Ушкуров.

В ходе состоявшейся встречи отмечена заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества между БГУИР и Мидлендским государственным университетом в области образования и науки в рамках действующего меморандума о взаимопонимании от 10 мая 2023года.

В образовательной сфере обсудили несколько вариантов сотрудничества: стажировки и повышение квалификации, реализация совместных образовательных программ, подготовка кадров в магистратуре и аспирантуре, в том числе и в дистанционной форме.

Заместитель вице-канцлера по учебной работе и управлению Мчебиси Мафоса отметил, что в Мидлендском государственном университете только небольшое количество преподавателей имеет ученое звание либо ученую степень, поэтому остро стоит необходимость в решении данных вопросов. Также гостей заинтересовал курс «Русский язык как иностранный» в дистанционной форме обучения.

Напомним, в январе 2023 года Беларусь и Зимбабве подписали Меморандум по вопросам взаимного признания документов об образовании. Документ позволяет принимать в магистратуру выпускников университетов Зимбабве без дополнительных процедур.

Подготовлено пресс-службой по материалам ЦПОУ
Фото - Андрей Синявский, пресс-служба