Волонтёры БГУИР провели экскурсию для воспитанников детского дома

В Год качества с целью профориентационной работы с детьми и молодежью Волонтерский центр и волонтеры университета 5 июня пригласили воспитанников ГУО «Детский дом №5» на обзорную экскурсию на хлебозавод №6 КУП «Минскхлебпром».

Благотворительную акцию волонтёры провели в рамках Дня защиты детей. Ребятам показали процесс изготовления и выпечки хлеба и хлебобулочных изделий. После экскурсии для всех участников провели тематическую викторину, на которой дети отгадывали загадки, решали ребусы. А так же угостили свежеиспечённым белорусским печеньем. Волонтёры и воспитанники поблагодарили руководство КУП «Минскхлебпром» и Хлебозавода №6 за интересную познавательную экскурсию и теплую встречу.

«Экскурсия на хлебозавод оказалась полной сюрпризов. Было очень интересно подробнее узнать о процессе приготовления хлеба, его историю и разнообразие. Дружелюбный и профессиональный сотрудник смог увлечь экскурсией, было интересно и взрослым, и детям. Удивили масштабы производства, сложное оборудование, многообразие продукции», - делится впечатлениями об экскурсии Егор Жушма, волонтёр БГУИР. «Аромат свежего хлеба подогревает аппетит и поэтому свежее угощение было очень кстати - такого вкусного печенья я никогда не пробовал. Ни капли не жалею, что смог стать частью этой экскурсии».

Кстати, к Международному дню защиты детей в рамках республиканской акции «Профсоюзы - детям» профсоюзный комитет студентов БГУИР поздравил воспитанников Детского дома №5 с праздником и передал подарки для ребят.

Подготовлено пресс-службой
Фото волонтёрским центром