Спорт и досуг
05.06.2024

Театр танца «Отражения» получил гран-при и дипломы 1 степени на соревнованиях в Гомеле

В мае прошел конкурс танца «RED CAT Summer Fest 2024», на котором себя активно проявил танцевальный коллектив БГУИР.

Театр танца «Отражения» давно существует в БГУИР и уже не в первый раз радует университет наградами с международных конкурсов и фестивалей. На этот раз они приняли участие в конкурсе, проходящем в историческом центре Гомеля. Судьи - выпускники лучших творческих вузов нашей страны, известные хореографы.

«Приезжаем на "Red Cat" уже четвертый раз, потому что нравится хорошая организация конкурса, приятная атмосфера, большое количество участников и сильных коллективов с интересными номерами. На конкурсе всегда компетентные члены жюри и качественная система оценивания, это позволяет коллективу услышать мнение со стороны и увидеть результат проделанной работы. Две из трех наших работ на мероприятии были премьерами. Считаем, что все получилось хорошо, но всегда есть, куда расти», - поделился впечатлениями руководитель коллектива Василия Павлюченко.

По итогам конкурса результаты наших студентов таковы:
- лауреат 1 степени (современная хореография), номер «Теория совершенства»;
- лауреат 1 степени (современная хореография), номер «Что остается?»;
- лауреат 1 степени (современная хореография), номер «Песня сирены»;
- лучшая работа хореографа за номер «Песня сирены»
- гран-при за номер «Теория совершенства».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены героями публикации