БГУИР принял делегацию из Вьетнама

4 июня Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники посетила делегация ГК «HITACO Co., Ltd» (Социалистическая Республика Вьетнам).

Гостей встретили: ректор Вадим Богуш; проректор по учебной работе Виктор Рыбак; главный бухгалтер Татьяна Личик; начальник Центра продвижения образовательных услуг Андрей Ушкуров; ведущий специалист ОМО ЦПОУ Оксана Яцыно; специалист ОМО ЦПОУ Виктория Гапеева.

Государственную компанию «HITACO Co., Ltd» представляли: заместитель начальника Департамента международного сотрудничества Нгуен Хонг Фыонг; президент ГК «HITACO Co., Ltd» Лыонг Нгок Хунг; заместитель начальника Отдела образования Чиеу Куанг Фи.

Целью визита стали презентация образовательных возможностей БГУИР и обсуждение вопросов расширения сотрудничества в образовательной сфере. Стороны обсудили результаты студентов из Вьетнама, обучающихся в Беларуси, и детали организации стажировок на 2025 год. Делегация выразила благодарность БГУИР за подготовку ценных кадров, результаты продуктивного обучения которых они видят во время работы в компании.

«Этот год очень важен, так как в марте БГУИР исполнилось 60 лет со дня основания. Университет модернизируется, растет, и на данный момент у нас амбициозные планы по развитию: в ближайшее время открывается новое направление по киберфизическим системам, второе - по интеллектуальной беспилотной технике. Поэтому я думаю, что в рамках визита делегации в следующем году, мы сможем продемонстрировать вам наши обновленные учебные аудитории и лаборатории.

Мы высоко ценим долговременное и устойчивое сотрудничество с «HITACO Co., Ltd», а также тот факт, что обе стороны придерживаются имеющихся договоренностей, несмотря на внешние воздействия»
, - отметил Вадим Богуш.

Подготовлено пресс-службой