03.06.2024

Студенту БГУИР вручили награду специального фонда Президента Республики Беларусь

31 мая состоялась торжественная церемония вручения наград специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Максим Варган, студент 1 курса ФРЭ - дважды получил награду специального фонда Главы государства. Первое свидетельство - о награждении второй премией - в 9 классе, когда он обучался в средней школе № 155 столицы. Тогда Максим стал победителем Республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus».

Обучаясь в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, студент 1 курса был награжден специальной премией за то, что в 11 классе он занял первое место в Республиканском конкурсе технического творчества и робототехники учащейся молодежи «TechSkills». Максим поделился, что церемония вызвала у него только положительные эмоции: обстановка, люди вокруг, творческие номера между награждениями - все это оставляет присутствующих под впечатлением на долгое время.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака; предоставлено героем публикации