В БГУИР состоялся прием делегации из Китайской Народной Республики

24 мая Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники посетила делегация из Тайюаньского технологического университета.

Целью визита было ознакомление с направлениями образовательной и научной деятельности сторон и обсуждение перспектив сотрудничества в области образования и науки. Со стороны Тайюаньского технологического университета присутствовали: проректор по учебной работе Чжан Сяньмин; начальник отдела международного сотрудничества Чжан Юнчжун; директор института горной инженерии Дун Сяньшу; директор института иностранных языков Дуань Жунцзюань; преподаватель института иностранных языков Ян Сяоди.

БГУИР представляли: ректор Вадим Богуш; проректор по научной работе Виктор Стемпицкий; проректор по учебной работе Виктор Рыбак; начальник отдела маркетинга и научных коммуникаций научно-исследовательской части Елена Бакунова; переводчик отдела маркетинга и научных коммуникаций научно-исследовательской части Максим Лобан; исполняющий обязанности начальника центра продвижения образовательных услуг Вероника Хмелевская; исполняющий обязанности начальника отдела международных отношении центра продвижения образовательных услуг Анна Филимонова.

Мероприятие открылось приветственным словом Вадима Анатольевича, после чего Виктор Стемпицкий выступил с презентацией направлений деятельности БГУИР. Коллеги из Тайюаньского технологического университета также подробно представили свое учебное заведение. Стороны провели переговоры о перспективах сотрудничества в области образования и науки, ответили друг другу на возникшие вопросы, а также обменялись подарками.

«Мы видим расширение сотрудничества в образовательной сфере и, конечно, в науке. Наш университет является инженерным учебным заведением, что помогает сосредотачивать ресурсы, проводить качественные научные исследования и готовить высококвалифицированных специалистов. Именно поэтому я полагаю, что сотрудничество между нашими университетами имеет хорошую перспективу.

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники готов обсуждать и реализовывать образовательные программы, тематические стажировки по различным направлениям, двойные дипломы. Что касается научного сотрудничества, мы хотим отметить, что формы сотрудничества могут быть абсолютно разными: от проектов, финансируемых государством, до заказов отдельных университетов»
, - отметил в приветственном слове Вадим Богуш.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака