В БГУИР состоялся телемост с осужденными

Серия стримов с заключенными из исправительных колоний продолжается в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

22 мая состоялась встреча учащихся МРК и студентов БГУИР с координатором проекта международной технической помощи «Укрепление национальной системы профилактики, лечения, ухода и поддержки в связи с ВИЧ и туберкулезом в Республике Беларусь» Юрием Галкиным. Спикер активно взаимодействовал с аудиторией, ребята отвечали на вопросы, участвовали в дискуссии. Особое внимание было уделено ответственности, наступающей за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ.

После беседы своими историями с присутствующими поделились девушка и молодой человек, отбывающие наказания в исправительных учреждениях Гомеля и Бобруйска. Они рассказали о том, что поспособствовало совершению преступления, обратили внимание на необратимость ситуации, в которой они раскаиваются, а также ответили на появившиеся у студентов вопросы о будущем.

Подготовлено пресс-службой
Фото Татьяны Русецкой