В конкурсе «Золотое перо Белой Руси-2024» награждена студентка БГУИР

Сегодня были подведены итоги районного этапа конкурса «Золотое перо Белой Руси-2024».

Конкурс проводится среди учащейся и рабочей молодёжи, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, Интернет-сайтов с целью приобщения к деятельности объединения и республиканских и региональных СМИ наиболее талантливых и способных представителей молодежной журналистской среды. 21 мая состоялось торжественная церемония награждения победителей.

Первый заместитель главы администрации Советского района города Минска Александра Иговина выступила перед присутствующими с приветственным словом, а также поздравлениями и отметила высокий профессионализм юных писателей, пожелав дальнейших успехов в творчестве.

Студентка ИЭФ Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Алиса Клыбик приняла участие в конкурсе, получив диплом «За высокий уровень творческой работы». Его вручил председатель Советской районной организации города Минска РОО «Белая Русь» Вадим Кудин.

Творческие работы на конкурс должны быть предложены в свободной, индивидуально-авторской манере изложения в четырех категориях: «Учащийся» (ученики школ, молодые люди, получающие средне-специальное/профессиональное образование); «Студент» (ВУЗы); «Любитель» (работающая молодежь, чья деятельность не имеет отношения к СМИ); «Профессионал» (сотрудники СМИ). «Быть белорусом!» - общая тема конкурса работ молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси» - 2024», посвященного Году качества и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравляем Алису и желаем множество новых идей и побед!

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского