Студенческая семья из БГУИР вернулась с соревнований в Могилеве

16-18 мая Роман Гисматуллин и Анастасия Бекмуратова приняли участие в VI республиканском конкурсе студенческих семей «Счастливы вместе», который проходил в Могилеве на базе УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий».

Студенческая семья принимала участие в соревнованиях в течение трех конкурсных дней, где смогла продемонстрировать свой спортивный потенциал в квест-игре в спортивном комплексе БГУТ; проявить креативность в конкурсах «Умелые ручки» (изготовили ключницу) и «Дерево Поколений» (изготовили генеалогическое древо своей семьи); показать свою логику, фантазию и кулинарный талант в конкурсах «Копейка в копейку», «Праздничная сервировка стола» и «Праздничный ужин»; проявить таланты, продемонстрировав творческий потенциал в финальных конкурсах «Визитная карточка семьи» и «Семья талантами богата».

Креативность, сплоченность, уверенность и амбициозность молодой семьи помогли им достигнуть высоких результатов. Студенты награждены Министерством образования Республики Беларусь дипломом за 3 место в республиканском конкурсе студенческих семей «Счастливы вместе».

Организаторы конкурса, в лице УО «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий», провели для участников экскурсию по университету, мастер-класс по приготовлению пиццы и росписи пряников, пешеходную экскурсию по городу «Шаги столетий Могилева» и организовали участие студенческих семей в ток-шоу «Мы семья и мы счастливы».

Подготовлено пресс-службой
Фото предоставлены героями публикации