Праздничный концерт в честь 9 Мая прошел в БГУИР

На этой неделе Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники проводит множество праздничных мероприятий.

В прошедший вторник состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Победы и 7 мая - Дню работников радио, телевидения и связи. В актовом зале первого корпуса мероприятие началось с выступления Народного духового оркестра БГУИР. Почетными гостями на мероприятии стали ветераны, узники лагерей. Один из них, Павел Стешенко, поделился своим тяжелым и богатым жизненным опытом и призвал всех присутствующих ценить имеющееся.

С приветственными словами и поздравлениями на сцену вышли: первый проректор Максим Давыдов и секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «БГУИР» Максим Аксененко, после чего студенты показали яркую творческую программу.

«Нам с вами очень важно помнить, что в война - это ужас и боль. Для тех, кто прошел её, существовало единственное желание: случившееся не должно повториться. Я бы хотел, чтобы 9 мая было для нас Днём, возрождающим в памяти картины прошлого для того, чтобы каждый радовался привычной мирной жизни и дорожил ею», - отметил Максим Давыдов.

Подготовлено Ксенией Малаш
Фото Андрея Синявского