02.05.2024

Трудовой коллектив и студенты БГУИР присоединились к масштабному празднику труда

БГУИР принял участие в празднике весны и труда.

1 мая праздничные мероприятия в парке Победы начались с возложения цветов у памятника «Минск - город-герой». Цветы возложили: от Министерства образования - Андрей Иванец; от Белорусского профессионального союза работников образования и науки - Татьяна Якубович.

БГУИР в праздничном мероприятии представляли первый проректор Максим Давыдов, председатель профкома работников БГУИР Сергей Кракасевич, председатель профкома студентов Анастасия Шайпак, а также профсоюзный актив сотрудников и студентов.Праздник продолжился в парке Победы, где прошли концертная программа с участием популярных артистов, заслуженных профсоюзных и ведомственных коллективов художественного творчества.

Сергей Кракасевич: «Сейчас, как и во времена моей молодости, 1 мая - праздник работающих людей. Они приходили пообщаться и прекрасно провести время. Сегодня тоже собрались люди, чтобы отметить этот день и отдать должное людям труда. Сегодня праздник для людей!»

«Это праздник всех трудящихся и отличный повод для нас всех объединиться и отдать дань памяти освободителям и ветеранам труда», - Анастасия Шайпак.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского