Завершилась работа школы студенческого актива «Лидер» БГУИР

30 апреля состоялось итоговое мероприятие школы студенческого актива «Лидер».

В состав жюри, которое оценивало заключительные выступления студентов, вошли: проректор по научной работе Виктор Стемпицкий; заместитель начальника УВРМ Руслан Попок; методист УВРМ Наталья Долматова; секретарь ПО ОО «БРСМ» Максим Аксененко; председатель ППО студентов БГУИР Анастасия Шайпак; председатель студенческого совета БГУИР Иван Сидорук.

Ребята с ФКП, ФРЭ, ФКСиС, ФИБ и ИЭФ ярко и презентационно представляли свои факультеты. Внимание присутствующих было обращено на специальности и кафедры, участие в конференциях и научных исследованиях, важность профессионального преподавательского состава. Большой блок каждого выступления был посвящен творчеству: театральной деятельности факультетов, музыкальным достижениям, танцевальному искусству, а также художественному мастерству.

По мнению жюри победителем стала команда инженерно-экономического факультета. В заключение мероприятия участники школы «Лидер» получили сертификаты.

«Я как человек, участвующий в мероприятиях, связанных с лидерством со школьной скамьи, могу с уверенностью сказать, что школа «Лидер» превзошла все ожидания. Самым важным и полезным для меня стало общение со спикерами: узнавать их историю, получать новый опыт, задавать множество вопросов и с каждым разом лучше прорабатывать все свои слабые стороны. Поскольку каждый участник школы был коммуникабельным, было легко взаимодействовать со всеми факультетами, мы могли обсуждать любые детали. Желание участвовать в мероприятиях подобного формата возросло в несколько раз! Хочется выразить большую благодарность организаторам и руководителям за их бесценный труд», - поделилась с пресс-службой студент 1 курса ИЭФ, Валерия Аврам.

«Проект мне очень понравился, много активностей, интересные спикеры, информативные лекции - впечатления только положительные. Благодаря «Лидеру» я понял, что работа в команде намного продуктивнее, чем самостоятельная. Мы работали сообща и не разделяли друг друга на факультеты. Полученные эмоции и опыт настолько бесценны, что я с уверенностью могу сказать - участвовать в подобных мероприятиях в будущем определенно буду», - рассказал студент 1 курса ИЭФ, заместитель председателя студенческого совета ИЭФ Иван Драко.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих и личностных успехов!

Подготовлено Ксенией Малаш
Фото Андрея Синявского