В БГУИР прошла психологическая акция

11-12 апреля в БГУИР состоялась психологическая акция «Формирование позитивного мышления». Мероприятие прошло с целью привлечения внимания к позитивным сторонам жизни у студенческой молодежи.

Акция была направлена на повышение уровня психического здоровья студентов, которое является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здорового образа жизни человека. Особое внимание было уделено эмоциональному благополучию молодых людей: формированию позитивного мышления и отношения к окружающему миру, уверенности в себе, развитию способности здорового преодоления жизненных трудностей.

В акции приняли участие студенты факультета радиотехники и электроники, факультета информационной безопасности. В рамках мероприятия студенты смогли пройти экспресс-диагностику на определение своего типа темперамента и сильных сторон личности. Ребята погрузились в мир арт-терапии: студентам было предложено нарисовать картину «Краски жизни» с целью избавления от стресса, ликвидации внутренних страхов и переживаний, стабилизации эмоционального состояния с помощью искусства.

В акции приняли участие члены БРСМ и студенческий совет. Организаторами выступили педагог-психолог факультетов ФРЭ и ФИБ Елена Янченко и педагог-психолог Олеся Карпилович.

Подобные акции прошли и на других факультетах университета.

Фото Андрея Синявского