Выборы-2024: студенты БГУИР активно голосуют на избирательных участках

20 февраля - первый день досрочного голосования. По одному избирательному участку организовано на базе общежитий №1 и №2 БГУИР.

Пообщались со студентами после того, как они вышли с избирательного участка. Ребята поделились мыслями о важности приобщения молодежи к избирательному процессу, рассказали о том, как проходило информирование о едином дне голосования и отметили, что даже те, кто голосует впервые, не испытали каких-либо трудностей.

«Я считаю, что наш голос - это возможность повлиять на принятие каких-либо государственных решений. Мы выбираем тех людей, которые в дальнейшем будут представлять наши интересы. Кроме того, многие принимают участие в голосовании впервые, поэтому совместно с администрацией общежития мы проводили работу со студентами, рассказывали об особенностях и нововведениях, раздавали информационные листы, с помощью которых можно было ознакомиться с биографиями кандидатов», - делится с пресс-службой председатель студсовета Пашковец Матвей.

«Важно участвовать в диалоговых площадках, так как каждый гражданин в праве сделать свой выбор, поддержать страну, а именно на таких мероприятиях мы получаем различную важную информацию. Я голосую впервые и могу отметить, что информирование шло активно, в том числе в социальных сетях университета, поэтому сложностей не возникло», - студентка 3 курса ФКП Матрошило Арина.

«Молодежь - это будущее, двигатель прогресса, мы принимаем решения, которые повлияют на каждого. Что касается информирования, на мой взгляд, оно проходило достаточно обширно, студенты прекрасно ознакомлены с тем, куда и во сколько нужно приходить, а чего делать не стоит», - командир ДД общежития № 1 Езерский Артем.

«У нас новый, свежий взгляд на, казалось бы, привычные вещи, поэтому было очень радостно внести свой вклад в историю страны и впервые принять участие в голосовании», - впервые голосующие заместитель председателя Студсовета общежития № 1 Борейко Анна и член жилищно-бытовой комиссии Ботвинко Александр.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского