Студенты БГУИР стали лауреатами в области современной хореографии

В Минске прошел V фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства «ЗА ГРАНЬЮ».

16-18 февраля в ДК Профсоюзов состоялся фестиваль хореографических коллективов и отдельных исполнителей. Он проводится с целью поддержки талантливых исполнителей и развития культуры и искусства. «ЗА ГРАНЬЮ» помогает участникам и зрителям изучить современные процессы в мировой хореографии, расширить и укрепить межнациональные творческие связи, развить фестивальное движение в области хореографии в Республике Беларусь. В программу конкурса также входят экскурсия по городу и мастер-классы.

На мероприятии присутствовали выступающие из 14 городов, 33 коллектива, которые продемонстрировали свои номера различных стилей и направлений. В конкурсе приняли участие артисты театра танца [ОТРАЖЕНИЯ] БГУИР: Криштафович Карина, Журавкова Лидия «Хрусталь» - лауреаты I степени («Современная хореография, дуэт, 16+»); Павлюченко Василий, Степурко Антон «Смерть моря» - лауреаты II степени («Современная хореография, дуэт, 16+»). Кроме того, ребята стали лауреатами II степени в номинации «Современная хореография, ансамбли, 16+».

Подготовлено пресс-службой
Фото ЦКМР