Студенты БГУИР приняли участие в мероприятиях в молодежной столице Беларуси

15-17 февраля в Бресте прошел республиканский праздник «Брест - молодежная столица Республики Беларусь - 2024».

В городе царила праздничная атмосфера, так как Бресту был присужден статус молодежной столицы. Здесь прошли различные мероприятия для более чем 400 молодых людей со всей Беларуси: членов Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь; представителей волонтерского движения из числа студентов; сотрудников обл-, гор- и райисполкомов, ответственных за реализацию государственной молодежной политики; представителей Совета работающей молодежи при Министерстве образования Республики Беларусь; специалистов по работе с молодежью в организациях; студенческого актива, ответственного за работу со средствами массовой информации, финалистов республиканских конкурсов «БЛОГОСФЕРА 5.0» и «Booktrailer»; лидеров и активистов молодежных объединений; проректоров по воспитательной работе учреждений высшего образования.

Молодежная столица - это статус, присуждаемый на один год, в течение которого город получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. В городе прошли яркий концерт с участием творческих коллективов города, диалоговые площадки и тематические выставки. В 2023 году это почетное звание получил Новополоцк, а 17 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие праздника с участием министра образования Андрея Иванца в Бресте.

От БГУИР в концертной программе приняли участие делегация иностранных студентов и вокальная группа «Парадайс» с песней «Беларусь моя» во главе с руководителем Дианой Квир. После выступления у студентов была возможность пройтись в составе экскурсионной группы по уютным улочкам города и сделать памятные фото в Брестской крепости.

Подготовлено пресс-службой
Фото с сайта РУП «Белтелеком», УВРМ, ЦКМР