БГУИР присоединился к возложению цветов на Острове Мужества и Скорби

В Минске на Острове Мужества и Скорби прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Ровно 35 лет назад завершился вывод военнослужащих Ограниченного контингента советских войск (ОКСВ) из Афганистана. Поставленные задачи воины выполняли в сложнейших условиях на протяжении 9 лет. Война унесла жизни 15 тысяч советских офицеров и солдат, в ней принимало участие более 30 тысяч наших соотечественников. 789 из них погибли, 12 числятся пропавшими без вести. Проходят годы, но Беларусь не забывает героев, погибших в Афганистане.

В Минске в День памяти на Острове Мужества и Скорби возложили цветы семьи погибших, представители государственных органов, общественных объединений, в том числе и делегация студентов БГУИР.

Подготовлено пресс-службой
Фото BELTA