В БГУИР прошел праздничный вечер, посвященный встрече вьетнамского Нового года

9 февраля иностранные студенты отметили вьетнамский Новый год.

На празднике присутствовали сотрудники ЦПОУ и УВРМ.

Программа празднования Лунного Нового 2024 года открылась захватывающим выступлением молодых студентов. На мероприятии были вручены памятные подарки и благодарности за высокие достижения в учебе и активное участие в общественной жизни университета. Обучающиеся и сотрудники встречали Новый год с музыкальными номерами и конкурсами, которые помогли показать национальную и культурную специфику страны. Порадовали присутствующих живым выступлением вокальная группа "Вьет Бэнд" и викторина об особенностях Вьетнама и проведении праздника.

"Праздник первого утра" - любимый фестиваль вьетнамцев. Отмечают традиционно по восточному календарю, встречают с семьей и друзьями, делают подарки близким. Студенческий праздничный вечер, посвященный встрече вьетнамского Нового года, подарил участникам множество ярких эмоций и возможность рассказать о своей стране.

Подготовлено пресс-службой
Фото Федора Скорнякова