Диалоговые площадки к единому дню голосования продолжаются в БГУИР

В БГУИР продолжаются информационные встречи к единому дню голосования.

29 января в БГУИР на базе кафедры гуманитарных дисциплин прошла дискуссионная площадка, посвященная основным новациям законодательства и правовым особенностям выборов депутатов в единый день голосования - 25 февраля 2024 года.

26 января диалоговая площадка со студентами состоялась на базе Общежития №1 БГУИР. Спикером выступил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского райна г.Минска Андрей Ткаченко.

Напоминаем, что 25 февраля 2024 года пройдет единый день голосования. Избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

Единый день голосования — важное и событие для каждого гражданина страны, так как от него зависит качество дальнейшего развития общества и государства, а также сохранение мира и безопасности для всех, кто живет и трудится в нашей стране. Именно поэтому так важно своевременно и компетентно рассказать студентам о правилах, требованиях и нормах, регулирующих участие в голосовании, чтобы все молодые люди могли полноценно реализовать свое избирательное право, принять достойное участие в формировании органов государственной власти.

Фото Максима Максака и Андрея Синявского