03.01.2024

Новогоднее чудо: студенты БГУИР приняли участие в благотворительном утреннике

Накануне в Минской областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся новогодний утренник для многодетных и семей с детьми с особенностями развития. В программе приняли участие студенты-волонтеры БГУИР.

Праздник был организован Клубом многодетных и семей с детьми с особенностями развития «Навстречу солнцу» совместно с Советской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста. В благотворительном мероприятии приняли участие почётные гости председатель Минской городской организации Белорусского Красного Крест Романия Зорина, председатель Советской районной организации Красного Креста Наталья Михалковская, второй секретарь Советского районного комитета БРСМ города Минска Арина Цыпенкова.

Волонтеры БГУИР помогли сделать атмосферу праздника по-настоящему волшебной. Студенты, в роли сказочных героев, спасали Новый год вместе с 58-ю детишками в ходе интерактивной театрализованной программы «Приключения на Новый год».

Такое доброе мероприятие сделало маленьких участников счастливее, подарило детям веру в новогодние чудеса.

На основе материалов и фото отдела маркетинга и социокультурной деятельности библиотеки им А.С. Пушкина