28.12.2023

Лучшие студенты БГУИР стали участниками Республиканского новогоднего бала (+видео)

27 декабря во Дворце Независимости прошел традиционный Республиканский новогодний бал для молодежи. Шесть лучших студентов БГУИР приняли участие в мероприятии.

Старинную традицию - новогодний бал - в Беларуси возродили в 2018 году. С этого времени его постоянным местом проведения является Дворец Независимости. Нынешний республиканский бал - это путешествие по страницам истории музыкальной и танцевальной культуры Беларуси.

Всех собравшихся тепло приветствовал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В день мероприятия студенты рассказали как проходила подготовка, выбирались наряды и какие были ожидания на вечер.

Ирина Белявская, студентка 4 курса ФКСиС:

«В конце октября я узнала, что была выбрана участницей бала от нашего университета. Эмоции были, конечно же, очень положительные. Для меня это было неожиданно, ведь принять участие в таком торжественном событии мечтают многие».

Анна Махнович, студентка 3 курса ФИТУ:

«Бал - это не только танцы, но и строгий дресс-код. Для дебютантов из Минска обязательны белые платья у девушек и фраки или военная форма у парней. С подбором нарядов нам очень помогал университет и профсоюз студентов».

Михаил Кондратюк, 3 курс ФКП:

«Ожидания, что это будет шикарный бал, все-таки мероприятие во Дворце Независимости и с участием Президента. После такой продолжительной подготовки, конечно, мы уже уверены в себе и в том, что все пройдет хорошо».

Никита Малявко, 3 курс ФКСиС:

«Подготовка была очень активной. Мы репетировали каждые выходные. Благодарен университету за предоставленную возможность».

Дмитрий Квартальный, 4 курс военного факультета:

«Для меня большая честь представить военный факультет БГУИР на Республиканском бале. Я активно участвую в факультетских и общеуниверситетских мероприятиях, показываю высокие результаты в учебной деятельности, очень рад такой возможности».

Ксения Юрачко, 3 курс ФРЭ:

«В прошлом году я участвовала в благотворительном бале БГУИР и со своим партнером получила приз зрительских симпатий. А участие в самом масштабном бале страны - это моя давняя мечта, жду только положительных эмоций».

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака