Студотряды БГУИР продолжают работу

С окончанием лета студотрядовское движение в БГУИР не останавливается. Бойцы студотрядов продолжают трудиться в осенне-зимний период.

Сейчас бойцы студотряда «Наследие» имени Героя Советского Союза Николая Турцевича участвуют в проведении реконструкции минского стадиона «Трактор» в рамках городской молодежной стройки. Под руководством профессионалов ребята выполняют задачи по разборке конструкции, уборке и выносе строительного мусора.

«Мне очень нравится здесь работать. Я познакомился с интересными ребятами из разных университетов, со многими завел дружеские отношения. Мы работаем на важном строительной объекте, который совсем скоро будет радовать спортсменов и болельщиков», - рассказал командир отряда «Наследие», студент ФИТУ Александр Чубса.

В конце лета на базе спортивно-оздоровительного центра была организована работа бойцов сервисных студенческих отрядов: «Звезда» имени Героя Беларуси Владимира Карвата и «Комета» имени Героя Беларуси Дарьи Домрачевой. Студенты выполняли работы по совершенствованию материальной базы спортивно-оздоровительного центра и подготовки спортивных объектов к новому учебному году: благоустраивали территорию, наводили порядок в помещениях, участвовали в проведении косметического ремонта.

Студент ФРЭ и командир отрядов Владислав Мартынчук поделился: «Отряд на меня произвел хорошие впечатления, к нам был приставлен опытный руководящий состав. Рабочее время проходило быстро и продуктивно. За три года учебы я побывал в трёх студотрядах и не собираюсь останавливаться. Студотряды - это действительно отличная идея для студентов, ведь это самостоятельный заработок, знакомства и опыт работы в новых сферах».

Студотрядовское движение в БГУИР - это постоянное развитие, большой выбор организаций и форматов работы, достойная оплата труда, возможность получения места в общежитие и уникальный опыт для студентов IT-вуза.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского, УВРМ