«Рождественское чудо»: приглашаем к участию в акции помощи детям

Вчера, 5 декабря, в преддверии республиканской благотворительной акции «Наши дети» первичная организация ОО «Белорусский союз женщин» БГУИР дала старт доброй акции «Рождественское чудо» по сбору новых детских товаров для младенцев от 0 до 3-х месяцев.

К сожалению, в жизни случается так, что молодые родители по каким-то причинам оставляют своих новорожденных малышей в роддоме на попечение врачей, медсестер, государства.

«В рамках акции активисты нашей первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» предлагают собрать одежду и необходимые предметы для новорожденных, которые уже с самого рождения оказались в непростой жизненной ситуации. Очевидно, что эти малыши нуждаются не только в уходе и медицинской помощи, но и в человеческом участии, теплоте и внимании, которого они были лишены с рождения, - рассказала председатель первичной организации БСЖ Светлана Алексеева, - очень символично, что старт акции дан в Международный день волонтеров - людей, которые безвозмездно помогают нуждающимся, дарят радость, надежду и душевное тепло».

Принести новые товары для младенцев от 0 до 3-х месяцев можно в каб. 421-2 с 05.12.2023 по 06.01.2024: костюмчики-боди и кофточки х/б на кнопках, ползуны на широкой резинке, махровые носочки размер 7-8/ 9-10, рукавички-«антицарапки», шапочки, пеленки, соски-пустышки силиконовые/латексные, бутылки для кормления с широким горлом (100-200 мл) и соски к ним, погремушки подвесные и ручные. Все собранные товары для малышей-грудничков будут переданы к Рождеству в один из родильных домов столицы.

Мы приглашаем неравнодушных принять участие в акции «Рождественское чудо!», ведь чужих детей не бывает. Согласитесь, что так не должно быть на свете, чтоб были оставлены дети!

Фото Андрея Синявского