Студент БГУИР принял участие в Национальном форуме устойчивого развития

23-24 ноября на базе Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой проходил Национальный форум «Партнерство и перспективы развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» для локализации Целей устойчивого развития. В мероприятиях форума принял участие студент БГУИР, посол ЦУР Данила Шумченя.

Форум был организован Министерством образования Республики Беларусь, Национальным центром художественного творчества детей и молодежи, а также Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Насыщенная программа форума включала в себя конференцию «Подростковый парламентаризм: инициатива в действии», пленарное заседание, заседание Республиканского детского и подросткового парламента, проектные лаборатории по локализации Целей устойчивого развития, круглый стол «Устойчивое развитие - будущее планеты в наших руках» для координаторов платформы «Город, дружественный детям и подросткам», образовательный квиз «Что мы знаем о ЦУР?».

Дмитрий Туронок, заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь в своем обращении к участникам форума отметил: «Тот опыт, который вы получите в рамках работы форума, вы сможете привезти с собой и реализовать в любых ваших инициативах и проектах».

Студент факультета радиотехники и электроники Данила Шумченя, как посол ЦУР, представляет цель № 3 - «Хорошее здоровье и благополучие». В рамках своей деятельности посла студент участвует в диалоговых площадках, конференциях и форумах, посвященных устойчивому развитию общества. Данила поделился впечатлениями: «Такие мероприятия помогают молодым людям, полным сил и новых идей, начать реализовывать свои инициативы и проекты. Кроме того, участники форума смогли поработать не только с послами ЦУР, но еще и с администрацией города. А это именно те люди, которые могут поддержать молодых людей в их начинаниях, дать им конструктивную обратную связь».