В БГУИР прошла выездная вакцинация студентов

15 ноября на базе общежития №1, а 16 ноября на базе общежития №2 БГУИР прошла выездная вакцинация студентов против гриппа и COVID-19.

Возможностью бесплатно вакцинироваться вместе с ректором БГУИР Вадимом Богушем воспользовались более ста студентов университета.

"Вакцинация в осенний период для БГУИР традиционна. Сотрудники и студенты университета имеют возможность вакцинироваться без каких-либо дополнительных вложений, а выездные вакцинации в общежитиях позволяют молодым людям сделать вакцину не обращаясь в поликлинику,
- рассказал ректор Вадим Богуш. - Как показывает практика, вакцинация помогает подготовить иммунитет к вирусным инфекция и это уже давно научно доказано и обоснованно".

Студент ФКП Василий Петрачков рассказал, что вакцинируется почти каждый год и не сталкивался с тяжелыми побочными эффектами вакцины: "Отлично, что студентам предоставляется такая возможность сделать вакцину, болеть гриппом - не в моих планах".

Сделать прививку также можно:

- на базе БГУИР в здравпункте по адресу ул. Платонова, 39-905 (контактный телефон +375 17 293 80 82),
против гриппа: вакцина для профилактики гриппа (РФ);

- в ГУ «33 городская студенческая поликлиника» по адресу ул.Сурганова,45/4; (контактный телефон +375 17 3187685),
против гриппа: ваксигрипп на платной основе (Франция), вакцина для профилактики гриппа (РФ), против COVID-19: Vero Cell (Китай);

- в Студенческой деревне по адресу ул. Чюрлёниса, 1. (контактный телефон +375 17 377 18 21),
против гриппа: ваксигрипп на платной основе (Франция), вакцина для профилактики гриппа (РФ), против COVID-19: Vero Cell (Китай).

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского