В БГУИР прошла диалоговая площадка "Семейные ценности"

20 октября в БГУИР состоялась диалоговая площадка "Семейные ценности". В ходе диалога белорусские и иностранные студенты рассказали друг другу о семейных традициях и ценностях в своих странах.

Мероприятие проходило в рамках проекта "Беларусь-360". Про белорусскую семью и культуру иностранным студентам рассказала координатор международного сектора студенческого совета БГУИР Дарья Сончик. С традициями Узбекистана ребят знакомил председатель студенческого совета обучающихся Узбекистана Асадулло Махмудов. О казахских ценностях рассказал председатель студенческого совета обучающихся Казахстана Кабдулла Жоламан.

Ребята в ходе диалога отметили различия свадебных обычаев в своих странах, обсудили семейные и религиозные праздники, такие как Рождество, Радуница, Пасха, Навруз, Құрбан айт и Рамазан.

В завершении диалоговой площадки Дарья презентовала следующее мероприятие проекта "Беларусь 360", а Асадулло пригласил ребят на вечер национальных блюд.

Организатором мероприятия выступил международный сектор Студенческого совета БГУИР.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака