В БГУИР состоялось закрытие Школы старост

С 26 по 4 октября в БГУИР проходили занятия проекта "Школа старост". Для старост первых курсов были организованы встречи с лидерами молодежных организаций вуза, представителями общественных объединений, клубов и центров БГУИР.

В рамках Школы старост 2 октября состоялось открытие нового сезона проект «Мой стиль жизни сегодня - моё здоровье и успех завтра!».

На протяжении учебного года старосты будут посещать занятия специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, управления по воспитательной работе с молодёжью БГУИР и социально-педагогической и психологической службы университета. Тематика занятий будет затрагивать как физическое, так и психическое здоровье. На первой встрече 69 участников проекта прошли анкетирование, которое показало их уровень знаний по здоровому образу жизни перед началом занятий.

Торжественное закрытие сезона проекта "Школа старост" состоялось 4 октября. На мероприятии начальник отдела методической и воспитательной работы управления воспитательной работы с молодежью БГУИР Людмила Змитрачкова вручила всем старостам, успешно завершившим курс занятий, памятные значки Школы старост. Ребята, задавшие самые интересные вопросы на первом занятии проекта, проведенном начальником департамента персонала ОАО "АСБ Беларусбанк" Дмитрием Бакиновским, получили подарки от самого банка.

Все полученные на занятиях знания старосты будут передавать своим одногруппникам во время информационных часов.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака